新宮FCジュニア | 少年サッカークラブ福岡

お知らせ

  • 指導者募集
  • 入部申込はこちら
  • 大城代表ギャラリー

最新情報

第6回U12 箱崎CUP in FURUYU
◇日にち:2024年6月22日(土)-6月23日(日)
◇会場:山村広場グラウンド(佐賀市富士町)
◇参加チーム:20
◇結果
・予選ラウンド
 ×新宮0-8ドリームキッズ(大分県)
 ×新宮0-4惣利春日南
 △新宮2-3グラッツ(佐賀県)
※予選4位でした~。

・フレンドリーグループ予選リーグ
 ×新宮1-1ルーチェ(山口県)
 ×新宮0-4大橋
※予選3位でした~。
 中々勝ちが見えません▽

・フレンドリーグループ決勝トーナメント
 ×新宮0-2筑後SC

※土砂降りの雨の中、子供達は一生懸命頑張っていました。
 結果さえ残せませんでしたが徐々に力をつけてきているように思えます。
 宿舎ではとて仲良く楽しんでおり、本当にいい体験ができたと思います。
 優秀選手に 西島 昇摩 さんが選ばれました。

  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
第23回ぐう新カップジュニアサッカー大会(U-12)
◇日にち:2024年6月15日(土)
◇会 場:新宮杜の宮グラウンド(新宮町)
◇結 果
・予選リーグ(Aパート)
×新宮W0-4SALTZ
×新宮W0-4はやぶさ
※3位でした~

・予選リーグ(Bパート)
△新宮E2-2(PK1-2)三芳
○新宮E1-0川副
※得失点差で予選1位となりました。

・56位決定戦
新宮W0-2川副

・優勝決定戦
新宮E3-1SALTZ
優勝です!
"◇総合順位
優 勝:新宮FCジュニア・エンジ
準優勝:SALTZ FC
3 位:三芳SSC
4 位:はやぶさFC
5 位:川副少年サッカークラブ
6 位:新宮FCジュニア・ホワイト

優秀選手に新宮FCジュニアの中村 一翔 さん、宮崎 晃都 さんが選ばれました。
他にも、はやぶさFC、川副少年サッカークラブ からそれぞれ1名選出されました。

  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
第17回エツカップ(U-10)
◇日にち:2024年6月8日(土)
◇会場:久留米市城島総合運動公園グウンド
◇参加チーム:12
◇結果
・予選リーグ
○新宮1-0筑後SC
○新宮3-1レジェンド
予選1位通過です。

・決勝トーナメント
○新宮2-2(PK5-4)三潴

・決勝戦
○新宮1-0篠北
優勝しました!

※優秀選手に得点王で、PK戦(ペナルティシュートアウト)ではファインプレーを続出した 久保田 翔貴 さんが選ばれました!

  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
第44回新新カップジュニアサッカー大会(U-11)
◇日にち:2024年6月2日(日)
◇会 場:ふれあいの丘公園(新宮町)
◇結 果
・グループ予選
〇新宮4-0二日市
〇新宮4-0小郡南

※予選リーグ第1位でした。

・優勝決定戦
〇新宮1-0筑後FC
※優勝という素晴らしい結果でした。

◇総合順位
優 勝:新宮FCジュニア
準優勝:筑後FC U-12
3 位:久山FC
4 位:二日市FC
5 位:湊坂FC
6 位:小郡南サッカークラブ

優秀選手に新宮FCジュニアの 光永 健志 さんが選ばれました。
他にも二日市FC 、湊坂FC 、小郡南サッカークラブ チームからそれぞれ1名選出されました。

  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
第22回ぐう新カップジュニアサッカー大会(U-12)
◇日にち:2024年6月2日(日)
◇会 場:ふれあいの丘公園(新宮町)
◇結 果
・グループ予選
〇新宮4-0原田
〇新宮1-1(PK3-1)筑後FC

※予選リーグ第1位でした。

・優勝決定戦
×新宮0-2久山
※準優勝という素晴らしい結果でした。

◇総合順位
優 勝:久山FC
準優勝:新宮FCジュニア
3 位:湊坂FC
4 位:原田フットボールクラブ
5 位:筑後FC U-12
6 位:小郡南サッカークラブ

優秀選手に新宮FCジュニアの松下 蓮士さんが選ばれました。
他にも原田フットボールクラブ、筑後FC U-12、小郡南サッカークラブ チームからそれぞれ1名選出されました。

  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
2024年度第1回サッカー教室
日にち:2024年6月1日(土)
会 場:杜の宮グラウンド
時 間:13:00受付、13:30開始

新宮FCジュニアで無料のサッカー教室を開催しました。4年生以下、幼稚園生が対象で、学年毎に練習を交えた体験教室でした。
各学年に参加者がいっらしゃり、総勢10数名の参加者でした。
3年生は午前中に試合がありましたが、終わり次第かけつけてくれて、体験の子供さんと一緒に練習をしました。
皆さんとても元気よく在部生とも仲良く練習を楽しんでいただきました。
参加者の皆さん本当にありがとうございました。お礼申し上げます。
また第2回も開催しますで是非参加をよろしくお願いします。

  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
プレジャー1dayカップ U11
◇日にち:2024年5月26日(日)
◇会場:三根運動場(佐賀県三養基郡みやき町)
◇参加チーム:8
◇結果
・予選ラウンド
 〇新宮2-0プレジャーW
 〇新宮2-0アッズリーノ(熊本県)
 △新宮1-1レヴォーナ

 ※得失点差により予選2位通過でした~。

・3位決定戦
 〇新宮3-1久留米アザレア

結果、3位でした!
まだまだこれからのチームですが、風が強く砂ぼこりの中でも子供達はよく頑張りました。

  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
第38回グウ新チャレンジカップジュニアサッカー大会(U-10)
◇日にち:2024年5月26日(日)
◇会 場:ふれあいの丘公園(新宮町)
◇結 果
・グループ予選
〇新宮5-0自由ヶ丘
〇新宮8-0箱崎
〇新宮8-0鍋島(佐賀県)
※予選リーグ第1位でした。

・決定戦
×新宮2-5千代
※準優勝という素晴らしい結果でした。

◇総合順位
優 勝:千代サッカー少年団
準優勝:新宮FCジュニア
3 位:BUDDY FC

4 位:箱崎ジュニアF.C 5 位:西南野芥 FC
6 位:FCヴィレッズ鍋島
7 位:自由ヶ丘サッカークラブ
8 位:FC河東

優秀選手に新宮FCジュニアの村瀬 陸大さんが選ばれました。
他にも箱崎ジュニアF.C、西南野芥 FC 、FCヴィレッズ鍋島、自由ヶ丘サッカークラブ、FC河東 チームからそれぞれ1名選出されました。

  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
第2回東海カップ(U-12)
日にち:2024年5月26日(日)
会 場:東海大福岡高校サッカー場
結 果
◇グループ予選
〇新宮6-1二島
×新宮2-5レガーロ
※予選リーグ第2位でした。

◇2位トーナメント1回戦
×新宮2-2(PK4-5)レプロ

1回戦敗退でした~
6年単独で参加した試合でしたのでまた絆が深まりました!

  • 2024年最新情報
冨安杯ジュニアサッカー大会(U-9)
日にち:2024年4月28日(日)
会 場:志免中央小学校
結 果
◇グループ予選
〇新宮4-1神興
△新宮2-2ヴァンベール福津
※得失点差も同じのため、ペナルティシュートアウト戦になりました。
×新宮0-1ヴァンベール福津
〇予選リーグ第2位でした。

◇3位、4位決定戦
新宮2-1自由ヶ丘
※3位でした。上位1位2位が次の大会に参加しますが惜しく敗退となりました。(涙)
優秀選手に上田謙信さんが選ばれました!

  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
2024 U-8 キッズ交流戦
◇日にち:2024年5月11日(土)
◇会場:梅林運動公園
◇結果
 ◯新宮4-0太宰府南・FC太宰府
 ◯新宮1-0大野城
 ◯新宮3-0AMEIXA-B
 ◯新宮4-0AMEIXA-A
 ◯新宮3-1Reve筑前

  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
2024年 西日本U12サッカー大会
◇日にち:2024年5月3日(金)~5日(日)
◇会場:大在東グラウンド(天然芝)、別府実相寺グラウンド(人工芝)
◇参加チーム:40チーム
◇結果
・予選ラウンド(初日、二日目)
 △新宮2-2アリアーレ(日田市)
 ×新宮1-6山口(山口市)
 ◯新宮13-0素鵞(愛媛市)
 ◯新宮2-1明治北(大分市)
 ※予選2位通過です。

・2位トーナメント(三日目)
一回戦
 ×新宮1-3香月
フレンドリー
 ×新宮1-2小倉南
 〇新宮1-0中井
※三日目は北九州の仲良しチームとの対戦になりました。(大分まできて(笑)

結果40チーム中、15位でした。
 3日間、グラウンドでお世話をして頂いた明治北の新庄先生、廣戸監督や保護者の皆さん、本当にありがとうございました。お陰でバタバタすることなく試合に集中できた3日間でした。
 また、南大分の山野内監督や河野コーチにも宿泊場所の手配や懇親会の準備などをしていただき大変お世話になりありがとうございました。
 皆様の暖かい心遣いを頂き、本当に思い出が残る大会となりました。
 帰りはGWの渋滞にも巻き込まれることなく、無事に帰福することが出来ました。

  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
第21回ぐう新カップジュニアサッカー大会(U-12)
日にち:2024年4月28日(日)
会 場:ふれあいの丘公園(新宮町)
結 果
◇グループ予選
〇新宮2-1IMURA(長崎県)
〇新宮2-0SALTZ
×新宮1-2川副(佐賀県)
※予選リーグ第2位でした。

◇3位、4位決定戦
×新宮0-1箱崎
※4位でした。

◇総合順位
優 勝:川副少年サッカークラブ
準優勝:唐津FC
3 位:箱崎ジュニアF.C
4 位:新宮FCジュニア
5 位:SALTZ FC
6 位:西南野芥 FC
7 位:IMURA FC
8 位:篠北パッションFC
優秀選手に新宮FCジュニアの山本 雄大 さん、草野 駿太 さんが選ばれました。
他にもSALTZ FC、西南野芥 FC 、IMURA FC、篠北パッションFC からそれぞれ1名選出されました。

  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
2024 U-9 穴生ミニエイトマンカップ大会
◇日にち:2024年4月27日(土)
◇会場:萩原小学校グランド
◇参加チーム:6チーム
※2チーム参加させていただました!

◇結果
・予選ラウンド
 グループA
 〇新宮A1-0寿山
 ×新宮A0-5折尾西
 ※予選りーぐ2位でした~。

 グループB
 ×新宮B0-4本城
 〇新宮B1-0穴生
 ※こちらも予選りーぐ2位でした~。

  ・3位決定戦
 〇新宮A3-2新宮B

  ※優秀選手に新宮FCジュニアから 宮本 大誠 さんが選ばれました!

  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
第24回川副町少年サッカー交流大会(U11)
◇日にち:2024年4月13日(土)、4月14日(日)
◇会場:スポーツパーク川副多目的広場
◇参加チーム:24
◇結果
・予選ラウンド(初日)
 △新宮1-1国見
 ×新宮0-2唐津
 △新宮1-1城東
 ※予選3位通過でした~。

・3位リーグ(二日目)
 〇新宮1-0ノーティズ
 ×新宮0-1ソルニ-ニョ

※優秀選手に新宮FCジュニアから 俵積田 理功 さんが選ばれました!

  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
第11回福岡ふようライオンズジュニアサッカー大会(U12)
◇日にち:2024年4月6日(土)、4月7日(日)
◇会場:西鞍の丘総合運動公園
◇参加チーム:64
◇結果
・予選ラウンド(初日)
 ◯新宮1-0大宮(宮崎県)
 ◯新宮9-0小笹
 ×新宮0-2箱崎
 ※予選2位通過です。

・2位トーナメント(二日目)
一回戦
 ×新宮0-0(PK2-3)大橋
フレンドリー
 〇新宮3-1壱岐B
 △新宮0-0西高宮

  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
グランディールCUPジュニアサッカー大会(U10記念大会)
◇日にち:2024年4月6日(土)、4月7日(日)
◇会場:県営筑後広域公園フィットネスエリア(人工芝)
◇結果
・予選ラウンド
 ◯新宮4-1城島
 ×新宮0-3筑後
 ◯新宮7-1ランボロッソ
 ※予選2位通過でした。

・決勝トーナメント
 一回戦
 ×新宮1-1(PK3-5)AVANCE
 フレンドリー
 ×新宮5-0ソレイユ
 ×新宮0-4ペラーダ大川
16位中6位でした。
※優秀選手に 香椎 柊真 さんが選ばれました。

  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
2023年度末ファイナルカップジュニアサッカー大会(U-11)
日にち:2024年3月31日(日)
会 場:ふれあいの丘公園(新宮町)
結 果
◇グループ予選
○新宮4-1神興
○新宮1-0周防灘
△新宮1-1(PK1-2)J-WIN
予選2位でした。

※3、4位決定戦
○新宮2-0太宰府南

◇総合順位
優 勝:MARS福岡
準優勝:FC J-WIN
3 位:新宮FCジュニア
4 位:太宰府南フットボールクラブ
5 位:FC神興
6 位:湊坂FC
7 位:FC直方Uー12
8 位:周防灘フットボールクラブ

優秀選手に新宮FCジュニアの稲光 泰雅 さんが選ばれました。
他にも太宰府南フットボールクラブ、FC神興、湊坂FC、FC直方Uー12、周防灘フットボールクラブ からそれぞれ1名選出されました。

  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
第38期生卒部式
◇日にち:2024年3月20日(祝水)
 第38期生の卒部式を行いました。
 式典一部では全学年・保護者で親子サッカーを行いました。天気にも恵まれ、ホームグラウンドのふれあいの丘公園で卒部する6年生と仲良く楽しく親子サッカーを行いました。怪我人もなく皆んなで6年生と触れ合うことができた一日でした。

  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報


 式典二部は、シーオーレ新宮多目的ホールに移り、とても厳かに卒部式を行いました。  一緒に練習し一緒に公式戦や各大会などに参加した5年生全員と保護者が見送る中一人一人に感謝の言葉と記念品を渡し、これまでの素晴らしい活躍に参加者全員が拍手を送りました。

  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報


 式典三部では、6年生全員と保護者、指導者で謝恩会を行いました。
 これまで数々の公式戦や招待試合で新宮FCジュニアの名前を広めて頂き深く感謝しています。ありがとうございました。
対戦結果
◇5年時(2022年度)
☆九州ジュニアU11福岡県大会(筑前地区2位)  決勝トーナメントベスト16位(県内全240チーム)
・若松区長杯 1位トーナメント優勝(全32チーム)
・大川招待近県サッカー大会 1位トーナメント優勝(全32チーム)

◇6年時(2023年度) 
☆全日本ジュニア大会福岡県大会(筑前地区7位) 決勝トーナメントベスト8位(県内全240チーム)
☆九州大会U12福岡県大会(筑前地区1位)  決勝トーナメントベスト3位(県内全240チーム)
・福岡ふようライオンズJrサッカー大会 1位トーナメント準優勝(全64チーム)
・有明沿岸カップ 1位トーナメント3位(全32チーム)
・山口亀山杯 1位トーナメント優勝(全32チーム)
・河東カップ 1位トーナメント優勝(全16チーム)
第43回新新カップジュニアサッカー大会(U-11)
日にち:2024年3月17日(日)
会 場:ふれあいの丘公園(新宮町)
結 果
◇グループ予選
△新宮0-0河東
×新宮0-1ビゴール
×新宮2-4J-WIN
予選4位でした、強すぎたぁ~

※5、6位決定戦
○新宮1-1(PK4-3)若久

◇総合順位
優 勝:FCビゴール
準優勝:マイティ大牟田
3 位:FC河東
4 位:BROER筑後FC
5 位:FC J-WIN
6 位:フレスト筑紫SC
7 位:新宮FCジュニア
8 位:若久サッカー少年団

優秀選手に新宮FCジュニアの中山 凌佑 さん、菊武 菜々子 さんが選ばれました。
他にもBROER筑後FC、FC J-WIN、フレスト筑紫SC、若久サッカー少年団 からそれぞれ1名選出されました。

  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
第26回 鍋島杯親善少年サッカー大会(U12)
◇日にち:2024年3月16日(土)、3月17日(日)
◇会場:佐賀県白石町総合運動場

◇結果
・予選ラウンド
 ×新宮1-3RIVAIVAL大町
 ◯新宮10-0北川副
 ◯新宮4-1JSユナイテット

   ※予選2位通過です。

・2位トーナメント
1回戦
 ◯新宮4-2EAST
準決勝
 ×新宮0-4有田JSC
3位決定戦
 ◯新宮2-0ノーティズ

※2位トーナメント3位でした!

  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
第30回ぐう新キッズジュニアサッカー大会(U9)
日にち:2024年3月10日(日) 会 場:ふれあいの丘公園(新宮町) 結 果 ◇グループ予選
×新宮0-2篠北
○新宮0-2BUDDY・FC
予選3位でした、強すぎたぁ~

※5、6位決定戦
○新宮4-0太宰府南

◇総合順位
優 勝:篠北パッションFC
準優勝:宇美ジュニアサッカークラブ
3 位:BUDDY・FC
4 位:FC花鶴オセアノ
5 位:新宮FCジュニア
6 位:太宰府南フットボールクラブ

優秀選手に新宮FCジュニアの諏訪下 勇陽 さん、吉原 優仁 さんが選ばれました。
他にもFC花鶴オセアノ、太宰府南フットボールクラブ からそれぞれ1名選出されました。

  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
第12回ちび新カップジュニアサッカー大会(U8)
日にち:2024年3月10日(日)
会 場:ふれあいの丘公園(新宮町)
結 果
◇グループ予選
×新宮1-2篠北
○新宮9-1三宅・弥永西
予選1位です。

※決勝
○新宮3-1花鶴
優勝しました!

◇総合順位
優 勝:新宮FCジュニア
準優勝:FC花鶴オセアノ
3 位:篠北パッションFC
4 位:宇美ジュニアサッカークラブ
5 位:三宅・弥永西
6 位:志免フレンズFC

優秀選手に新宮FCジュニアの牛島 光也 さんが選ばれました。
他にも宇美ジュニアサッカークラブ 、三宅・弥永西、志免フレンズFC からそれぞれ1名選出されました。

  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
第48回筑後カップジュニアサッカー大会(U12)
◇日にち:2024年3月9日(土)、3月10日(日)
◇会場:筑後広域公園フィットネスエリア(人工芝)

◇結果
・予選ラウンド
 ◯新宮5-0金丸
 ◯新宮7-0久留米
 ◯新宮2-1水田
 ※予選1位通過です。

・決勝トーナメント
一回戦
 ×新宮1-2筑後北
フレンドリー
 〇4-0アスブレイブ

  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
第38回卒業生大会(U12)
◇日にち:2024年2月24日(土)、2月25日(日)
◇会場:ふれあいの丘公園(新宮町)
◇結果
・予選ラウンド
 ◯新宮2-1須恵
 ×新宮0-7宇美
 ×新宮1-5舞の里
 ※予選3位通過です。

・フレンドリートーナメント
一回戦
 ◯新宮3-0粕屋
準決勝
 ×1-2久山
三位決定戦
 ◯新宮1-0志免フレンズ
※結果はフレンドリートーナメント3位でした。

  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
第40回大川招待近県少年サッカー大会(U11記念大会)
◇日にち:2024年3月2日(土)、3月3日(日)
◇会場:筑後川総合運動公園サッカー場
◇結果
・予選ラウンド
 ◯新宮8-0諸富
 ◯新宮6-0うきは
 ◯新宮2-1大野城
 ◯新宮4-0水田
 ※予選1位通過です。

・決勝トーナメント
 一回戦
 ×新宮0-0(PK1-2)川副
 フレンドリー

 ×1-3ペラーダ大川  ×1-1(1-3)ユイマール
※優秀選手に 金川 葵 さんが選ばれました。

  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
SB 九州チャレンジカップ U-10 in KYUSHU
◇日にち:2024年2月24日(土)-2月25日(日)
◇会場:西鞍の丘総合運動公園芝生フィールド
◇結果
予選初日(Bブロック)
○新宮3-1ソレイユ
×新宮0-1油山カメリア
○新宮1-0アバンス
×新宮2-3福岡西
×新宮0-1BUDDY・NZ
○新宮4-0粕屋

二日目決勝トーメント
○新宮1-0BUDDY・NZ

代表決定戦
×新宮0-1小倉南

惜しくも九州大会に行けませんでした~

  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
南大分招待U11サッカー大会(U11)
◇日にち:2024年2月17日(土)-2月18日(日)
◇会場:南大分スポーツパーク
◇結果
・初日
×新宮0-1桃園
×新宮0-11中井A
△新宮2-2豊府
×新宮0-2中井B
・二日目
×新宮0-11ミネルバ
△新宮1-1南大分
×新宮2-3SOGO
×新宮0-7明治北

※主力の5年生が九州大会U12の県大会に参加しており、4年生も他の大会があったため、5年3年で参加させていただきました。
5年生も3年生も一生懸命頑張ってくれましたが結果はドン2でした~。しかし、全員出場することが出来、怪我人もなく沢山の試合を楽しむ事ができました。
 南大分チームが手配していただいた公民館に全員で宿泊し、指導者がお世話しながら温泉、夕食と楽しい二日間でした。
 南大分チームの山野内監督、河野コーチ、保護者会の皆様、大変お世話になりありがとうございました。申し訳ありませんでした。感謝感謝でした!

  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
第55回九州ジュニア(U-12)サッカー大会福岡県中央大会
 <福岡県内、約240チーム中、第3位でした!>
※筑前地区予選1位ため2回戦からの対戦でした。
◇日にち:2024年2月11日(日)
◇会場:大宰府梅林アスレチックスポーツ公園(人工芝)
◇結果
<トーナメント2回戦>
 ◯新宮1-1(PK4-3)西南フットボールクラブU12

  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報

◇日にち:2024年2月17日(土)
◇会場:西鞍の丘総合運動公園(天然芝)
◇結果
<3回戦>
 ◯新宮1-1(PK3-1)FUKUOKA壱岐フットボールクラブ
<準々決勝>
 ◯新宮0-0(PK1-0)舞の里フットボールクラブ
※福岡県ベスト4です!

  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報

◇日にち:2024年2月18日(日)
◇会場:西鞍の丘総合運動公園(天然芝)
◇結果
<準決勝>
 ×新宮0-3FC LIBERTA福岡U12

  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報

※故障者の多い中、全員でよく頑張りました。
第42回新新カップジュニアサッカー大会(U-11)
日にち:2024年2月12日(祝月)
会 場:ふれあいの丘公園(新宮町)
結 果
◇グループ予選
×新宮0-2太陽(大分県)
×新宮0-1PLEASURE(佐賀県)
○新宮1-折尾
※予選リーグ第3位でした。

◇5位、6位決定戦
×新宮0-1唐津

※6位でした。

◇総合順位
優 勝:PLEASURE SC
準優勝:ラソス香月SSC
3 位:BUDDY・FC
4 位:太陽SC大分西
5 位:唐津FC
6 位:新宮FCジュニア
7 位:FCソレイユ
8 位:折尾フットボールクラブ

優秀選手に新宮FCジュニアの松下 蓮士 さん、光永 健志 さんが選ばれました。
他にも太陽SC大分西、唐津FC、FCソレイユ、折尾フットボールクラブ からそれぞれ1名選出されました。

  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
第33回 つくしんぼ杯ジュニアサッカー大会(U10)
◇日にち:2024年2月17日(土)、18日(日)
◇会場:たなばた地域運動広場
◇結果
 *初日予選リーグ
 ○新宮5-0リエート
 ○新宮3-0城島
 ✕新宮0-1有田
 ※予選グループ2位でした。

 *二日目2位リーグ
 ○新宮6-0小郡セントラル
 △新宮1-1北野

   *決勝戦
 ○新宮0-0PK3-1上西郷

 2位リーグ優勝です!
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
U12惣利フェスタ
◇日にち:2024年2月12日(祝月)
◇会場:春日市総合スポーツセンター
◇結果
 ✕新宮0-3久留米
 ✕新宮0-1神興
 △新宮2-2惣利春日南
 ✕新宮1-3千早
※5チームの総当たりの対戦でした。
 九州大会中央大会の翌日で、故障者だらけで欠席者が多い中、元気のいい子供達全員で頑張ってくれました。
 が、結果5位という成績でした。

※優秀選手に新宮FCジュニアの香椎 一斗さんが選ばれました。

  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
U8惣利フェスタ
◇日にち:2024年2月12日(祝月)
◇会場:春日市総合スポーツセンター
◇結果
 ✕新宮0-2惣利春日南
 〇新宮2-0弥生
 〇新宮6-2太宰府南

  ※4チームの総当たりの対戦でした。チーム対抗PK戦や全チームシャッフルして混成チーム同士の対戦などの催し物もあり、とても楽しい一日でした。
 結果は準優勝という素晴らしい成績でした。ありがとうございました。
※優秀選手に新宮FCジュニアの萩尾 佳生さんが選ばれました。

  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
U10惣利フェスタ
◇日にち:2024年2月11日(日)
◇会場:春日市総合スポーツセンター
◇結果
 ◯新宮4-0惣利春日南
 △新宮1-1千早
 ×新宮0-1太宰府南
 ×新宮1-2フクオカーナ
※5チームの総当たりの対戦でした。
 結果4位という成績でした。
※優秀選手に新宮FCジュニアの草野 駿太さんが選ばれました。

  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
第14回篠北カップジュニアサッカー大会(U12)
◇日にち:2024年2月4日(日)
◇会場:カブトの森運動公園
◇スケジュール
・予選ラウンド
 ◯新宮6-0湊坂
 ◯新宮2-1BUDDY・Jr
 ◯新宮1-1(PK2-0)MARS
※予選1位通過です。

・決勝戦
 ×新宮1-3上西郷

※準優勝でした!
 ご招待いただきました篠北パッションの関代表、小林監督、ありがとうございました。
 九州大会福岡中央大会前のカップ戦でしたのではりきっていたのですが、故障者が多く、インフル感染もあり、まともに対戦できずに残念でした。
 更に故障者が増えないように気をつかいがらの対戦のため気持ちの入ってない試合になり、上西郷チームの気持ちの入った戦いに当然のように大敗しました。
 これを機に 福岡中央大会では悔いのないように戦いたいと思います。

  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
スーパースポーツゼビオカップU11ジュニアサッカー大会
◇日にち:2024年2月3日(土)-2月4日(日)
◇会場:久留米市東部運動公園
◇スケジュール
・予選ラウンド
 ◯新宮3-1鍋島
 ×新宮1-2筑後
 ◯新宮7-3サンプエンテス
※得失点差で予選1位通過です。

・決勝トーメント
 ◯新宮4-0広川フラワーズ
 ×新宮0-1PLEASUREレッド
・三位決勝戦
 ×新宮0-0(PK1-2)中友
※32チーム中4位という素晴らしい結果となりました。
 初日から強豪チームばかりの対戦で緊張する試合内容でした。
 特に2日目は、6年のカップ戦に欠場者が多いため5年が多数応援に行き4年の力を借りての対戦でしたが、強豪チームに対しよく頑張ったと思います。
 お世話をしていただいた山川FCの加藤監督さんには大変お世話になりました、ありがとうございました。

◇優秀選手に 新宮FCジュニア 上谷 郁斗 さんが選ばれました。

  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
第29回グウ新キッズジュニアサッカー大会(U-9)
3年準優勝です!

日にち:2024年1月28日(日)
会 場:ふれあいの丘公園(新宮町)
結 果
◇グループ予選
○新宮10-0千代(福岡市)
○新宮3-0筑後
○新宮4-0REPLO
予選リーグ第1位で通過しました!

◇決勝戦
×新宮1-3ひびき
※準優勝でした。
◇総合順位
優 勝:ひびきサッカースクール
準優勝:新宮FCジュニア
3 位:BROER筑後FC
4 位:REPLO J.F.C
5 位:PRIDE.FC
6 位:筑後SSC
7 位:仲原SC
8 位:千代サッカークラブ

優秀選手に新宮FCジュニアの大石 泰成 さんが選ばれました。
他にもREPLO J.F.C 、PRIDE.FC、筑後SSC、仲原SC、千代サッカークラブ  からそれぞれ1名選出されました。

  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
第8回篠北カップU11
5年生優勝しました!

◇日にち:2024年1月28日(日)
◇会場:カブトの森運動公園
◇スケジュール
・予選ラウンド
 ◯新宮5-須恵
 ◯新宮1-0志免F
 ※予選1位通過です。
・決勝トーナメント
 ◯新宮5-0ランポロッソ香椎東
・決勝戦
 〇新宮0-0(PK3-2)千代(北九州)

  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
第38回城島少年サッカー選手権大会(U10)
4年生優勝しました!
◇日にち:2024年1月27日(土)-1月28日(日)
◇会場:久留米市城島総合運動公園ふれあい広場
◇スケジュール
・予選ラウンド
 ◯新宮2-1グラスルーツ
 ◯新宮3-0荒木
 ◯新宮3-0春日
※予選1位通過です。

・決勝トーメント
 ◯新宮2-0大川HL
 ◯新宮4-0春日
・決勝戦
 ◯新宮1-0城東(佐賀県)

◇優秀選手に 新宮FCジュニア 宮崎 佑都 さん、俵積田 理功 さんが選ばれました。

  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
第45回豊津カップ(U12)
◇日にち:2024年1月27日(土)-1月28日(日)
◇会場:豊前市天地山グランド
◇スケジュール
・予選ラウンド
 ◯新宮2-0小石
 ×新宮1-2直方
 ×新宮0-4稗田
予選3位通過です。

・3位リーグ
 ◯新宮5-0GF(C)
 ◯新宮9-0角田
・決勝戦
 ◯新宮1-1(PK3-2) はやぶさ

◇優秀選手に 新宮FCジュニア 植松 睦人 さんが選ばれました。

※インフルエンザやコロナウィルスに6年の半数以上が感染し、最初から苦しい対戦でした。
 初日はなんとか5年のメンバーが応援に来てくれたものの、二日目は6年の6名だけでした。
 中村監督のご配慮で周防灘チームから、6年のGK梶原さん、FP藤原さんが仲間として入っていただきました。思っていた通り二人の活躍が素晴らしく、特に決勝のペナルティシュートアウトではGK梶原さんが完璧に阻止していただき優勝を呼び込んでくれました。本当に大活躍の梶原さん、藤原さんには救われました。新宮の子供たちも大喜びで名ごり惜しかった最終日でした。
 とよつチームの中村監督や指導者の皆さんには大変お世話になりありがとうございました。次は新宮にお越しください。

  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
第55回九州ジュニア(U12)サッカー大会 筑前地区大会
筑前地区1位です!

ベスト4順位決め決勝トーメント
日にち:2024年1月21日(日)
会場:ふれあいの丘公園(新宮町)

◇準決勝
◯新宮5-1宇美

◇決勝
◯新宮3-0BDDY・FC

故障者の多い中、全員で頑張りました。
筑前44チームのうち頂点に立つことがでました!

チームは、2/11(日)に開催される福岡県中央大会に出場します。

  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
ひびきU9きらきらカップジュニアサッカー大会
◇日にち:2024年1月20日(土)
◇会場:新門司球技場
◇スケジュール
・予選ラウンド
 ○新宮1-0小倉ダック
 ×新宮1-3フォルテ
 予選ラウンド2位でした。

・3位決定戦
 ×新宮0-2ひびき
総合4位という成績でした!
雨のため、他のカテゴリーが中止になっているにも関わらず3年生が新門司まで行って頑張ってくれました !

  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
第55回九州ジュニア(U12)サッカー大会 筑前地区大会
1次リーグ
日にち:2023年12/17(日)
会場:杜の宮グラウンド(新宮町)
◯新宮5-3福間
◯新宮6-0CREW
リーグ1位通過

1次トーナメント
日にち:2024年1/7(日)
会場:杜の宮グラウンド(新宮町)
◯新宮7-0宗像CP
◯新宮4-0CREW
トーナメント1位通過

2次トーナメント
日にち:2024年1/14(日)
会場:ふれあいの丘公園(新宮町)
◯新宮5-0リエート
◯新宮2-1フレスト
ベスト8確定
福岡県大会(中央大会)出場決定です!

順位決定戦
◯新宮2-0二日市
ベスト4確定
(新宮FCジュニア、BUDDY・FC、舞の里FC、宇美ジュニアサッカークラブ)

次は2024年1/21(日)にふれあいの丘公園での対戦です。
故障者の多い中ですが、頑張ります!

  • 2024年最新情報
第4回新宮ニューイヤーカップジュニアサッカー大会(U-11)
◇日にち:2024年1/8(祝月)
◇会場:ふれあいの丘公園(新宮町)
◇結果
・予選ラウンド
✕新宮0-5千代SS(北九州)
✕新宮0-5BROER筑後
✕新宮0-0(PK2-3)太陽大分西
予選リーグ4位でした~(泣)

・7位8位決定戦
✕新宮0-3四日市南(宇佐市)

◇総合順位
優勝:千代サッカー少年団
準優勝:箱崎ジュニアF.C
3位:ラソス香月SSC
4位:太陽SC大分西
5位:オリエントFC
6位:BROER筑後FC
7位:四日市南SSC
8位: 新宮FCジュニア

優秀選手:新宮FCジュニア 平岡ジェイミー怜 さん、梅野 秀太 さん
他にも太陽SC大分西、オリエントFC、BROER筑後FC、四日市南SSCチームからもそれぞれ1名選ばれています。
参加していただきました各チームの皆さん、お忙しい所ありがとうございました。

  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
初蹴りを行いました!
日にち:2024年1月4日(木)
場 所:新宮杜の宮グラウンド

今年もお世話になる杜の宮グラウンド、ふれあいの丘公園に全部員で安全祈願をしました。全員でグラウンドに塩とお神酒をまいて、子供達が事故、怪我をしないようにお祓いをしました。
新宮FCジュニア出身の元Jリーガー石津大介さんも駆けつけ頂き、子供達に励ましと必勝の力強いお言葉を頂きました。
この後、地元の大神様の新宮神社に4年以上で参拝し、安全・必勝の祈願をしました。
今年もまた一年安全でありますように!県大会に出場できますように!

初蹴りのセレモニー
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報


石津大介元Jリーガーとのふれあい
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報


安全・必勝祈願
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
  • 2024年最新情報
2023年度中井カップ(U10)ジュニアサッカー大会
◇日にち:2023年12/29(土)-12/30(土)
◇会場:北九州フットボールセンタ
◇結果
・予選ラウンド
○新宮5-0IBUKI②
✕新宮0-1中井
○新宮1-0皿倉
○新宮4-0オリエント①
予選リーグ2位通過です。

・2日目2位リーグ
○新宮2-1小倉ダック
○新宮3-1南大分
○新宮1-0折尾
○新宮1-0ファルファーラ
2位リーグ優勝でした!
※宮本監督、細かい所までお気遣い頂きありがとうございました。中井チームの古巻コーチ、三宅コーチ、水野コーチには大変お世話になり本当にありがとうございました。対戦したチームの他、小倉南、ビゴール、小石、戸畑、日明、SOGO、舞の里チームの皆さんとも親睦が十分図られ、充実した二日間でした。

  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
KATOカップ2023ジュニアサッカー大会(U-12)
◇日にち:2023年12月23日(土)-12/24日(日)
◇会場:西鞍の丘総合運動公園
◇スケジュール
・予選ラウンド
 ◯新宮6-2鞍手
 ◯新宮8-0太宰府南
 ◯新宮4-2自由ヶ丘
 ※予選1位通過です。

・決勝トーナメント
 ○新宮6-3神興
 ◯新宮4-0寿山
 ◯新宮5-3花鶴
※優勝しました!

優秀選手に新宮から 松本 卓士 さんが選ばれました。

  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
第2回新宮Xmasカップジュニアサッカー大会(U-9)
◇日にち:2023年12月24日(日)
◇会場:新宮ふれあいの丘公園
◇スケジュール
・予選ラウンド
 ×新宮0-0(PK1-2) J-WIN
 ○新宮0-1唐津
 ×新宮1-1(PK3-2) 千代(北九州市)
予選3位となりました。
・5、6位決定戦
 ○新宮4-0板付W
総合5位という結果でした!
優秀選手に新宮から 太田 一輝 さん、中島 瑛人 さんが選ばれました。
他にもFC J-WIN、板付ウイングSC 、千代サッカー少年団 、穴生JFC からそれぞれ1名選出されました。

  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
第8回篠北カップU9ジュニアサッカー大会
◇日にち:2023年12月17日(日)
◇会場:カブトの森運動公園
◇スケジュール
・予選ラウンド
 ○新宮7-0箱崎
 ○新宮8-0カミーリア
予選1位通過です。

・決勝トーメント
 ○新宮2-2(PK2-1) 上西郷
・決勝戦
 ×新宮0-8篠北

※頑張りましたが最後は力尽きてしまいました。しかし準優勝という素晴らしい結果でした!
優秀選手に 内匠 優仁 さんが選ばれました。

  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
第10回庄内カップ少年サッカー大会(U12)
◇日にち:2023年12月9日(土)-12/10日(日)
◇会場:桂川総合グラウンド
◇スケジュール
・予選ラウンド(リンクリーグ)
 △新宮2-2ファルファーラ
 ×新宮0-3エスペーロ
予選3位通過です。

・関の山トーメント
 ×新宮1-1(PK1-2) 桂川
・5位6位戦
 新宮6-0フォルテ

◇優秀選手に 髙木 佑麻 さんが選ばれました。

※全員出場で頑張りました。
主催者の細川監督には大変お世話になりありがとうございました。筑豊地区の色んな有名チームを紹介していただき素晴らしい懇親が図れました、本当にありがとうございました。

  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
太宰府カップU10ジュニアサッカー大会
◇日にち:2023年12月9日(土)
◇会場:梅林アスレチックスポーツ公園グラウンド
◇スケジュール
・予選ラウンド
 ○新宮7-0二日市
 ○新宮5-0大野城南
 予選ラウンド1位でした。

・決勝トーナメント
 ×新宮2-4フクオカーナ
 ○新宮2-1原田
総合3位という素晴らしい成績でした!
優秀選手に 中野 勇吾 さんが選ばれました。

  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
第7回ニューシュラインカップジュニアサッカー大会(U12)
◇日にち:2023年12月2日(土)-12月3日(日)
◇会 場:ふれあいの丘公園(新宮町)
◇要 綱:9チームの総当たりを二日間で実施
◇結 果
○新宮1-0鍋島(佐賀県)
○新宮7-0京町トータス
○新宮4-0ワールド
○新宮2-1小倉南
△新宮1-1(PK1-3) 二日市
×新宮1-3深町
×新宮0-6板付W
×新宮1-3舞の里
4勝1分3敗で5位でした。

◇総合順位
優 勝:二日市FC
準優勝:舞の里フットボールクラブ
3 位:板付ウイングSC
敢闘賞:深町SC
躍進賞:新宮FCジュニア
6 位:小倉南フットボールクラブ
7 位:FCヴィレッズ鍋島
8 位:FCワールド
9 位:京町FCトータスJr

優秀選手に新宮FCジュニアの植松 睦人 さんが選ばれました。
他にも二日市FC、小倉南フットボールクラブ 、FCヴィレッズ鍋島 、FCワールド 、京町FCトータスJr から1名選出されました。

第35回九州ジュニア(U11)サッカー大会福岡県中央大会
◇日にち:2023年12月3日(日)
◇会場:福岡フットボールセンター
◇結果
トーナメント1回戦
×新宮3-3(PK3-4)FC LIBERTA福岡U12(福岡地区6位)
※参考
 2回戦
 FC LIBERTA福岡U12(福岡地区6位)4-1FCビゴール(北九州地区1位)
惜敗でした!

  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
第37回久留米カップジュニアサッカー大会(U12)
◇日にち:2023年11月25日(土)-11/26日(日)
◇会場:久留米市安武町 筑後大堰下流グラウンド
◇スケジュール
☆11月25日(土)
・予選ラウンド
 ○新宮5-0九重
 ×新宮1-2久留米
 ○新宮5-1城島
予選2位でした。

☆11月26日(日)
・2位トーナメント
 ○新宮4-0小森野
 ×新宮0-3折尾西

・3位決定戦
 ×0-0(PK2-3)荒木
※結果は32チーム中12位でした。

  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
第2回篠北カップ1年生大会
◇日にち:2023年11/26(日)
◇会場:かぶとの森総合グラウンド
◇スケジュール
○新宮7-0鯰田
○新宮5-1AMEIXA
○新宮4-2弥生
○新宮5-0篠栗
優勝しました!!

  • 2023年最新情報
令和5年度 糟屋フェスタ(U10)
◇日にち:2023年11月25日(土)-11/26日(日)
◇会場:新宮ふれあいの丘公園、宇美東小学校グラウンド
◇スケジュール
☆11月25日(土)
・予選ラウンド
 ○新宮5-0志免F
 ○新宮5-0花鶴
 ○新宮3-1舞の里
予選1位でした。

☆11月26日(日)
・決勝トーナメント
 ○新宮7-0湊坂
 ○新宮2-1宇美

・決勝戦
 ×新宮0-1舞の里
※結果は16チーム中準優勝でした。

  • 2023年最新情報
第9回新宮オータムカップジュニアサッカー大会(U-11)
日にち:2023年11月23日(祝木)
会 場:ふれあいの丘公園(新宮町)
結 果
◇グループ予選
○新宮4-0北野
×新宮0-2ラソス香月
○新宮3-1鶴居
予選リーグ第2位でした。

◇3位決定戦
○新宮2-0城島

◇総合順位
優 勝:宇美ジュニアサッカークラブ
準優勝:ラソス香月SSC
3 位:新宮FCジュニア
4 位:城島FC
5 位:鶴居SSS (中津市)
6 位:VIVO FC(菊池市)
7 位:北野FCヴェンセル
8 位:若久サッカー少年団

優秀選手に新宮FCジュニア 吉田 春希 さんが選ばれました。
他にも 城島FC、鶴居SSS、VIVO FC、北野FCヴェンセル、若久サッカー少年団  からそれぞれ1名選出されました。

  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
第9回ちび新キッズジュニアサッカー大会(U7)
◇日にち:2023年11月23日(祝木)
◇会 場:杜の宮グラウンド(新宮町)
◇結 果
×新宮0-1舞の里
×新宮3-7REPLO
○新宮3-1小 野
×新宮0-8板付W

◇総合順位
優 勝:板付ウイングSC
準優勝:REPLO J.F.C
3 位:舞の里フットボールクラブ
4 位:新宮FCジュニア
5 位:小野マリンズFC

優秀選手に熊谷 恵太 さん、松﨑 将都 さんが選ばれました。
他にも小野マリンズFC から1名選出されました。

  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
JFA第47回全日本U12サッカー選手権福岡県中央大会
◇日にち:2023年11/12(日)
◇会 場:宗像グローバルアリーナ
◇結 果:
1回戦
◯新宮3-1エリア伊都(福岡7位)

2回戦
◯新宮1-1(PK4-3)川崎FC(筑豊2位)

3回戦(11/18(土)福岡フットボールセンタ)
◯新宮1-1(PK3-2)千代(北九州6位)

準々決勝
×新宮0-5IBKI(北九州1位)

※福岡県のベスト8で終わりました。
応援して頂きました筑前地区 関会長、及び各チームの監督、指導者の皆さん、本当にありがとうございました。
選手の皆もよく頑張ってくれました。ありがとう!

  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
第41回新新カップジュニアサッカー大会(U-11)
日にち:2023年11月18日(土)
会 場:ふれあいの丘公園(新宮町)
結 果
◇グループ予選
×新宮0-2河東
×新宮0-3中友
×新宮0-4川副
予選リーグ第4位でした。

◇7、8位決定戦
×新宮0-3八女

◇総合順位
優勝:川副少年サッカークラブ
準優勝:太陽SC大分西
3位:PLEASURE SC
4位:FC河東
5位:中友FC
6位:久山FC
7位:八女FC
8位:新宮FCジュニア

当日は5年4年の主力が全日本大会福岡県大会に出場しいたため厳しい対戦になりました。が、とてもいい経験になりました。
優秀選手に細川 新元 さん、菊武 菜々子 さんが選ばれました。
他にもFC河東、中友FC、久山FC、八女FCからそれぞれ1名選出されました。

  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
第37回グウ新チャレンジカップジュニアサッカー大会(U-10)
日にち:2023年11月12日(日)
会 場:ふれあいの丘公園(新宮町)
結 果

◇グループ予選 ○新宮1-1(PK4-3)板付W
×新宮0-3穴生
×新宮1-3AMEIXA
予選リーグ第3位で通過しました!

◇5位決定戦
○新宮6-0はやぶさ

◇総合順位
優 勝:AMEIXA FC
準優勝:FC Lieto
3 位:穴生JFC
4 位:箱崎ジュニアF.C
5 位:新宮FCジュニア
6 位:はやぶさFC
7 位:仲原SC
8 位:板付ウイングSC
優秀選手に場 誠太 さん、副田 崚太さんが選ばれました。
他にも箱崎ジュニアF.C、はやぶさFC、仲原SC、板付ウイングSC からそれぞれ1名選出されました。

  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
第3回岡垣ビーチサッカーフェスティバル(U10)
◇日にち:2023年11月3日(祝金)
◇会 場:波津海岸
◇結 果
 ○新宮レッド8-0小倉ダック
 ○新宮レッド2-0ドルソーレ
 ×新宮ホワイト0-2Jウィン
 △新宮ホワイト2-2戸畑
※新宮レッドが予選1位で決勝トーナメントに進出しました。

決勝トーナメント
○新宮レッド2-2(PK2-1)戸畑
○新宮レッド4-2小倉ダック

決勝
○新宮レッド3-0舞の里
優勝しました!
優秀選手賞に草野しゅんたさんが選ばれました。

  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
第20回グウ新カップジュニアサッカー大会(U-12)
日にち:2023年10月9日(祝月)
会 場:新宮ふれあいの丘公園
結 果
◇グループ予選
○新宮0-0(PK3-2)P大川
○新宮3-2鯰田
×新宮0-5ビゴール
※予選リーグ第2位で通過しました!

◇3位決定戦
◯新宮1-0PRIDE

◇総合順位
優 勝:FCビゴール
準優勝:三芳SSC
3 位:新宮FCジュニア
4 位:PRIDE.FC
5 位:MARS福岡
6 位:鯰田FC
7 位:REPLO J.F.C
8 位:ペラーダ大川FC

優秀選手に新宮FCジュニア 宮崎 陽向さんが選ばれました。
他にも優勝チームのビゴールから1名、MARS福岡、鯰田FC、REPLO J.F.C、ペラーダ大川FC からそれぞれ1名選出されました。
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
2023年 杜の宮フレッシュリーグジュニアサッカー大会(U-10)
概 要:4チームの総当たりを二日間に渡り2回行い、トータルで順位を決めて表彰しました。
日にち:2023年10月7日(土)、10月9日(祝月)
会 場:新宮杜の宮G
結 果
◇10月7日(土)
○新宮2-0AMEIXA
○新宮3-0須恵
○新宮4-0湊坂

◇10月9日(祝月)
×新宮0-1AMEIXA
○新宮7-0須恵
○新宮8-0湊坂

◇総合順位
優 勝:新宮FCジュニア
準優勝:AMEIXA FC
3 位:湊坂FC
敢闘賞:須恵アザレアFC

  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
第5回深町カップ(創立40周年記念大会)ジュニアサッカー大会(U-12)
日にち:2023年10月7日(土)-10月8日(日)
会 場:北九州フットボールセンター
結 果
◇グループ予選
○新宮3-0高須
○新宮2-1REPLO
○新宮4-0千代サッカー少年団(北九州)
※予選リーグ第1位で通過しました!

◇決勝トーメント
・準々決勝
◯新宮0-0(PK1-0)小倉南

◇準決勝
×新宮0-1舞の里

◇3位決定戦
◯新宮0-0(PK3-1)中井

32チーム中3位と素晴らしい結果でした。

優秀選手に新宮FCジュニア 金川 葵さん、髙木 奨太さん、最優秀選手に新宮FCジュニア 松本 卓士さんが選ばれました。

  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
第28回新宮チャレンジカップジュニアサッカー大会(U-10)
◇日にち:2023年9/23(祝土)、9/24(日)
◇会場:ふれあいの丘公園(新宮町)
◇試合結果
・予選リーグ(初日)
〇新宮1-1(PK3-2)南大分
×新宮1-7唐津
〇新宮5-3山口

予選2位でした!

・決勝トーナメント(二日目)
1回戦
○新宮1-0唐津
準決勝戦
○新宮3-2小倉南
決勝戦
×新宮0-4川副

準優勝です!

◇総合順位
◇決勝トーナメント
優 勝:川副少年サッカークラブ(佐賀県)

準優勝:新宮FCジュニア
3 位:小倉南FC
敢闘賞:明治北SSC(大分県)
同率5位
 唐津FC(佐賀県)
 JFCレインボー長崎(長崎県)
 東月隈FC FOREST HAKATA
 舞の里フットボールクラブ

◇チャレンジトーナメント
優 勝:南大分スポーツ少年団(大分県)
準優勝:山口SS(山口県)
3 位:MARS福岡
同率4位
 別府FCミネルバU12(大分県)
 庄内FC
 大宮フットボールクラブ(宮崎県)
 FC VIVO(熊本県)
 中井サッカー少年団

◇優秀選手:新宮FCジュニアの宮崎 晃都さん、後藤 元綺さんが選ばれました。
 他に、決勝トーナメントから唐津FC、JFCレインボー長崎 、東月隈FC FOREST HAKATA、舞の里フットボールクラブチャレンジトーナメントから別府FCミネルバU12、庄内FC、大宮フットボールクラブ、FC VIVO、中井サッカー少年団からもそれぞれ1名が表彰されました。

  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
2023年 第35回九州ジュニア新人戦筑前地区大会
※結果
◇筑前地区リーグ 
8/27(日)ふれあいの丘公園
◯新宮1-0舞の里
◯新宮3-0湊坂

◇予選ラウンド
9/3(日)宇美東小学校
〇新宮3-1BUDDY.Jr
×新宮2-2(PK0-2)宇美

◇決勝トーナメント
9/10(日)ふれあいの丘公園
〇新宮5-0大利
〇新宮1-0宇美

◇決勝トーナメント
9/23(土)なまずの郷
〇新宮2-1BUDDY.Jr

◇順位決めトーナメント
×新宮0-2上西郷
〇新宮3-1河東

3位でした!

総合順位
1位:BUDDY.FC
2位:FC上西郷WEST KIDS DUEL
3位:新宮FCジュニア
4位:FC河東
5位:篠北パッションFC
6位:C.A Fukuocana ジュニア
7位:舞の里フットボールクラブ
8位:BUDDY.Jr
※上位7チームは福岡県の中央大会に出場します。

  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
第19回グウ新カップジュニアサッカー大会(U-12)
日にち:2023年9月18日(祝月)
会 場:ふれあいの丘公園(新宮町)
結 果
◇グループ予選
○新宮2-1中友
○新宮4-0明治北
×新宮1-2BUDDY
予選リーグ第2位で通過しました!

◇3位決定戦
×新宮2-5太陽大分西

◇総合順位
優勝:BUDDY・FC
準優勝:オリエントFC
3位:太陽SC大分西
4位:新宮FCジュニア
5位:小倉南フットボールクラブ
6位:明治北SSC
7位:FCヴィレッズ鍋島
8位:中友FC

優秀選手に菊武 祐太さん、大石 貴喜さんが選ばれました。
他にも小倉南フットボールクラブ、明治北SSC、FCヴィレッズ鍋島、中友FCからそれぞれ1名選出されました。

  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
LA那珂川SSC オータムカップ2023(U-8)
日にち:2023年9月16日(土)
会 場:安徳近隣公園(那珂川市)
結 果
◇グループ予選
◯新宮2-0惣利春日南
◯新宮2-0若久
◯新宮4-1AMEIXA
予選リーグ1位で通過しました!

◇決勝戦
×新宮2-3LA那珂川

準優勝でした!

  • 2023年最新情報
2023 U-9 穴生ミニエイトマンカップ大会
日にち:2023年8月27日(日)
会 場:萩原小学校グランド
結 果
・予選リーグ
△新宮0-0WISH
○新宮2-0高須
得失点差で2位となりました。
・3位決定戦
○新宮0-0(PK8-7)浅川
3位入賞でした!

  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
第6回しのまんCUPジュニアサッカー大会(U12)
日にち:2023年8月26日(土)、8月27日(日)
会 場:宗像市グローバルアリーナー
結 果
・予選トーナメント
○新宮2-2(PK4-3)西南2
×新宮1-1(PK2-3)SALTZ
×新宮3-4花鶴
4位トーナメント進出

・4位トーナメント
○新宮6-0和白東
○新宮1-1(PK9-8)龍南
○新宮5-1カミーリア
4位トーナメント優勝しました!
優秀選手に香椎一斗さんが選出されました。

  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
第1回亀山杯(U-12)
◇日にち:2023年8月22日(火)、8月23日(水)
◇会 場:乃木浜総合公園(山口県)
◇結 果
※予選リーグ
 ◯新宮8-0デッツォーラ(島根県)
 ◯新宮7-0リヴェントB(愛媛県)
 ◯新宮2-1アルバ(山口県)
  予選リーグ1位でした。
※決勝トーナメント
○新宮7-1川棚(山口県)
準決勝
○新宮2-0アルバ(山口県)
決勝
○新宮1-1(PK3-2)リヴェントA(愛媛県)

優勝しました!(20チーム中1位です!)

  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
第31回若松区長杯KAPPA招待ジュニアサッカー大会(U11)
日にち:2023年8月19日(土)-8月20日(日)
会 場:北九州フットボールセンター
結 果
◇グループ予選
×新宮1-3別府ミネルバ
○新宮5-0SOGO
○新宮1-0高須
※予選リーグ第2位で通過しました!

◇2位グループリーグ
○新宮2-1MFC(松山)
◯新宮3-2深町
◯新宮4-1舞の里
※2位グループ優勝

総合24チーム中7位でした。

  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
第30回 具っ努カップ4年生大会
◇日にち:2023年8月13日(日)、8月14日(月)
◇会 場:大分西部スポーッ交流広場(大分市)
◇結 果
※初日予選ラウンド
 ◯新宮3-1ビッグウェーブ(熊本)
 ○新宮3-1ミネルバ(別府)
 ◯新宮3-0別保(大分)  予選リーグ1位通過でした。
※二日目決勝ラウンド
 △新宮0-0舞の里
 ×新宮0-3エラン横瀬(大分)
 ×新宮0-2チェスタ鹿児島
7位8位順位決め
 ○新宮3-0小倉南
総合順位は32チーム中、7位という成績でした。

大会期間中は、明治北の新庄先生や廣戸監督に大変お世話になりありがとうございました。

  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
第40回新新カップジュニアサッカー大会(U-11)
◇日にち:2023年8月11日(祝金)
◇会 場:ふれあいの丘公園(新宮町)
◇結 果
※予選リーグ
○新宮2-0千代
×新宮0-2BUDDY
×新宮2-4粕屋
予選リーグ第3位で通過しました!
※5位決定戦
◯新宮3-1佐賀

◇総合順位
優 勝:BUDDY・FC
準優勝:仲原SC
3 位:粕屋ジュニアサッカークラブ
4 位:湊坂FC
5 位:新宮FCジュニア
6 位:佐賀FC
7 位:千代サッカー少年団
8 位:LA那珂川SSC

優秀選手に中野 勇吾 さん、内山 蒼大 さんが選ばれました。
他にも湊坂FC、佐賀FC、千代サッカー少年団、LA那珂川SSC からそれぞれ1名選出されました。

  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
第11回ちび新カップジュニアサッカー大会(U8)
◇日にち:2023年8月6日(日)
◇会 場:新宮杜の宮グラウンド(新宮町)
◇結 果
※予選リーグ
△新宮1-1宇美
(PK0-1)
△新宮0-0惣利春日南
(PK2-1)     予選2位でした。
※3位決定戦
○新宮0-0篠北
(PK2-1) 3位でした!

◇総合順位
優勝:宇美ジュニアサッカークラブ
準優勝:中井サッカー少年団
3位:新宮FCジュニア
4位:篠北パッションFC
5位:若久サッカー少年団
6位:惣利春日南FC
優秀選手に新宮FCジュニアから松田一成さんが選ばれました。
他にも篠北パッションFC、若久サッカー少年団、惣利春日南FC からそれぞれ1名選出されています。

  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
第28回グウ新キッズジュニアサッカー大会(U-9)
◇日にち:2023年8月6日(日)
◇会 場:ふれあいの丘公園(新宮町)
◇結 果
※予選リーグ
 ◯新宮4-1太宰府
 △新宮1-1ひびき
  (PK8-9)
 ◯新宮3-2三芳  予選リーグ2位でした。
※3位決定戦
✕新宮2-3アメイシャ

◇総合順位
優勝:唐津FC
準優勝:ひびきサッカースクール
3位:AMEIXA FC
4位:新宮FCジュニア
5位:城島FC
6位:太宰府南フットボールクラブ
7位:三芳SSC
8位:須恵アザレアFC

優秀選手に高原弘成さん、内匠優仁さんの2名が新宮から選ばれました。
他にも城島FC、太宰府南フットボールクラブ、三芳SSC、須恵アザレアFCからそれぞれ1名選出されました。

  • 2023年最新情報
第32回有明海沿岸ジュニアサッカー大会(U-12)
日にち:2023年8月5日(土)-8/6(日)
会 場:諏訪公園多目的広場
結 果:
◇グループ予選
○新宮 3-0 マイティ
○新宮 6-1 鳥栖
○新宮 3-0 VALENTIA
※予選リーグ第1位で通過しました!

◇決勝リーグ
△新宮 1-1 FARFALLA
○新宮 2-0 FERVOR
  FARFALLA 3-0 FERVOR
FARFALLAとの得失点差で決勝までいけませんでした。
3位決定戦

○新宮 1-0 城内 結果は32チーム中3位と素晴らしい結果でした。

  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
2023千代カップU10サッカー大会
◇日にち:2023年8月5日(土)-8/6(日)
◇会 場:中間西小学校
◇結 果
・初日予選リーグ
○新宮1-0今宿
○新宮1-0ひびき
×新宮1-3折尾西
予選2位でした。

・二日目決勝トーナナメント
✕新宮0-3中井深町
○新宮3-0戸畑
○新宮3-0直方
総合順位は5位という成績でした。

優秀選手賞に草野しゅんたさんが選ばれました。

  • 2023年最新情報
第22回京築連盟杯ジュニアサッカーU11フェスティバル
日にち:2023年7月29日(土)-7/30(日)
会 場:行橋市サッカー場(人工芝)、築上町・椎田アグリパーク(天然芝)
結 果
◇グループ予選
○新宮3-0鯰田
○新宮4-0豊前黒土豊津
○新宮5-1新吉富
※予選リーグ第1位で通過しました!

◇準々決勝 ×新宮1-3BUDDY.FC

◇決勝トーナメント下位順位決め

◯新宮5-3はやぶさ(中津市) ◯新宮0-0(PK3-2)長崎レインボー

32チーム中5位と素晴らしい結果でした。

  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
第18回レインボーカップジュニアサッカー大会(U-11)
日にち:2023年7月22日(土)-7/23(日)
会 場:久留米市東部運動公園
結 果
◇グループ予選
○新宮5-0水田
○新宮3-1久留米FC
○新宮4-0小郡セントラル
※予選リーグ第1位で通過しました!

◇準々決勝
◯新宮1-0北野

◇準決勝
×新宮0-2中井
◇3位決定戦
◯新宮0-0(PK7-6)中国(合肥市)

◇総合成績
優勝:韓国(大邱広域市)
準優勝:中井SS
3位:新宮FCジュニア
4位:中国(合肥市)

32チーム中3位と素晴らしい結果でした。
優秀選手に新宮FCジュニア 中村 一翔 さんが選ばれました。

  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
筑後チャレンジカップ(U-10)
日にち:2023年7月17日(祝月)
会 場:筑後広域公園フィットネスエリア
結 果
◇グループ予選
○新宮2-0西牟田
○新宮5-0ヴェルプレット
予選リーグ第1位で通過しました!

◇準決勝
◯新宮5-0北野

◇決勝
◯新宮3-0中友

優勝しました!

  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
第18回グウ新カップジュニアサッカー大会(U-12)
日にち:2023年7月17日(祝月)
会 場:ふれあいの丘公園(新宮町)
結 果

◇グループ予選 ×新宮2-2(PK2-3)深町
○新宮4-0松島
○新宮12-0アスブレイブ
予選リーグ第2位で通過しました!
◇3位決定戦
◯新宮9-0庄内

◇総合順位

優勝:深町SC 準優勝:戸畑フットボールクラブ
3位:新宮FCジュニア
4位:庄内FC
5位:ふれあい選抜
6位:松島少年サッカークラブ
7位:鶴田サッカークラブ
8位:FCアスブレイブ

優秀選手に新宮FCジュニア の植松 睦人さんが選ばれました。他にも戸畑フットボールクラブ、松島少年サッカークラブ、鶴田サッカークラブ、FCアスブレイブからそれぞれ1名選出されました。

  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報
  • 2023年最新情報

五つの魂

「技術」「挨拶」「団体行動」「自立」「忍耐」

新宮FCジュニアでは技術指導以外にもさまざまな事を教えています。

特に、礼儀作法を中心に将来の礎となる「自立心」「忍耐力」「協調性」「思いやり」を指導しています。

お子様の成長を身近に見届けられる環境と計り知れない数々の感動を与える事の出来る魂のサッカークラブとして運営しております。

サッカーの魂は新宮FCジュニアの指導の中に根強く息づいています。
大人の力を借りず、自分たちで物事を最後まで成し遂げる力、
子供の時にしか味わえない仲間との大切な時間を新宮FCジュニアがサポート致します。

運営方針はこちら

無料サッカー教室・体験入部常時受付中

新宮FCジュニアでは共に成長できる
メンバーを募集しております。
男女幼稚園児から小学校5年生まで参加をお待ちしております。

どのような雰囲気か見てみたい、指導方法を見てみたいなど
ご興味がある方は是非ご参加ください。

動きやすい服装で来るだけでOKです。

ご参加お待ちしております。

詳しくはこちら

指導風景

トップへ戻る